您当前的位置: 首页  通知公告

关于公布2021年上半年 “一课一品”实践成果评比结果的通知

发布时间: 2021-06-29     访问次数: 10     作者:
0


根据学院教学计划,2021年上半年 “一课一品”实践顺利开展,经过教师推荐和专家评审,现将评比结果公布如下:


毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

序号

团队成员

获奖等级

1

张雅馨 、方梓颖 、石仲舒、 程珵 、陈思思 、王邵玮、 戴晴

一等奖

2

聂星宇、范昕怡、华丽萍、叶云鹤、陈聪颖、井宇晴、吴浩远、罗玉婉

一等奖

3

曹璐、王若羽、赵文浩、韦青雯、何雨欣、陈曦来、魏郑、林鸿杰

一等奖

4

田心远、廖澜仪、覃兰贞、于梦琪、吴浩龙

二等奖

5

张思佳、许丹丹、黄贇 、张文章、杨小露、 董伟、王清 、曹世奥 、张思佳、 童杭宁、 王颖、曹世奥

二等奖

6

殷茵、沈月月、王惠琰、徐嘉利、费跃鑫、吕晓源、帅珊、周李鸿

二等奖

7

张豪、汪沪、李玟默、叶晶晶、朗丽丽、杨园园、赵状、周乔、邢朝阳、黄涛、王子杰

二等奖

8

唐义培、张喆、甄春菲、胡汭直、吕维晴、王励、严璟怡、玉竹君

二等奖

9

杜冰燕、毕榕桂、王晓亚、石安妮、林艳燕、郑婧源、江奥

三等奖

10

刘鸣宇、黎想、黄舒琪、杜宜萱、曲梦婕

三等奖

11

刘小波、杨煜杰、张涵、吴润泽、张祥飞、莫汶丹、唐子黎、陈婧

三等奖

12

章莹 、余亦 、刘晓蝶 、黄言秋 、张静雨

三等奖

13

安薇、谷靓倩、邱新德、宫照楠、王昱涵、刘舒仪、冯瑜

三等奖

14

郝丝雨、王楠楠、孔雅琪、李雅雯、耿媛 、殷晓洁

三等奖

15

严久龙、柳迪、王昊、杨欣、魏勇

三等奖

16

王童蕤、谢心月、任红雨

三等奖

17

闫梦娇 、王雯静、 王东萌、 陈立、 冯梦娜 、雍晓妹

三等奖

18

单豪帅、邹雨、梅杨、岳芸芸、张盼盼

三等奖



中国近现代史纲要

序号

团队成员

获奖等级

1

张音乐、刘若萱、翟培颖

一等奖

2

奚若妍

一等奖

3

陈欣妍、丁梦雪、姚晨悦、潘子梦

一等奖

4

王环宇、周田 、张秋娟 、王义静

一等奖

5

黄彬彬、夏天、孙旭阳、李尚书

二等奖

6

石文、唐清雪

二等奖

7

毛安吉、马雯、高晶晶、魏秋悦、高媛媛、吴梦琦

二等奖

8

叶兴雨、左小叶、吴蔚然、张欣语

二等奖

9

徐芯阳、金继莹、赵雯、陈莹、梁宇彤、毛克影

二等奖

10

周盈、谢斯雨、鲁茜

二等奖

11

齐林森、康乐滔、马子博、李彬

二等奖

12

孙瑞康、何振华、简宇、王圣义、吴家豪

二等奖

13

李娜、朱贤慧、黄彦姝

二等奖

14

何婷、刘子楠、余丹玲、谷家乐、淮雅博、许多

二等奖

15

刘奎、黄佳绮、乔悦、蔡宇骁

三等奖

16

李依琳,逄雯惠,吕欣楠,方瑞婕,刘石磊

三等奖

17

田洪雨、伍健健、郭震豪、金威、王元元、卢楚君、刘思敏、徐权、裴淼淼

三等奖

18

张志豪、郭衍汾、徐毅航、周维

三等奖

19

陈俊杰、吕佳琪、刘雅文、杨美琳、沈佳庆、王旭

三等奖

20

马薇,杨利俊,甄艳敏,保佳玲,许林芝,李彩兄

三等奖

21

范喜园、叶兴丽、孟楚、王晶晶、张楠、马珈伟

三等奖

22

何利敏、张芳、吴孟迪、吴颖、周明天

三等奖

23

陆雨若、吴娴、张晓曼、胡颖、凌曙、葛欣童

三等奖

24

徐刘俐,张晨阳,吴庆庆,程琬莹,刘子怡

三等奖

25

吴传维、王馨雨、魏少桢、曹静茹、宋佳新

三等奖

26

苏子妍、刘婉莹、丁文慧、江月、江欣珍、程文洁

三等奖



马克思主义基本原理概论

序号

团队成员

获奖等级

1

丁森垚、何慧、邸佳媛

一等奖

2

苏雯、孙晨馨、胡欢、赵继磊、吴明宸、宗世豪、刘静怡、苗成龙、黄海涛、魏赵云、余宝

一等奖

3

李胜男

一等奖

4

李铁浩、汪徐、张潇潇、刘佳阳、张健、许兢、尚永靖、欧阳婷、夏津、陆博洋

一等奖

5

朱玲玉、何艳丽

一等奖

6

曹宝石、丁丽、杨露、吴恩情、张群青、赵学儒

一等奖

7

郭嘉、王国强、吴建忠、杨泓宇

一等奖

8

张静怡、贾聪聪、吴凡、张俊伟、夏昕、吴文超、吕诺、王来玥、朱聪、周莎莎、许方源

二等奖

9

张美娜、徐凡、黄克婷、张余莎、李文静、王小涵、张慧慧、王飞燕

二等奖

10

匡成杰、张闪硕、冯睿思、包玉典

二等奖

11

李彬、樊晨、刘帅杰、苌潇、张珍珍

二等奖

12

周世杰、钱令涛、薛庆过、郑军豪、朱多鹏、张涛

二等奖

13

唐安吉、施华磊、刘宇龙、颜志宇、任杰、夏冉、赵宏飞、年雪雨、秦冰淇

二等奖

14

胡晗、杨昊、吴晓波、胡宝铜、姜紫云、张涵硕、丁勇谋、方涛、李治龙、焦亚成、王书晨

二等奖

15

王兴禹、朱治康、王聪、任鹏程、祝婷芳、胡志超、周凡、任应菲、汤畅、刘科宏、徐哲

二等奖

16

王彦哲、杨晨、徐子又、贾洪羽、罗进元、张鑫

二等奖

17

刘思敏、 金群 、陈欣

二等奖

18

毛炜 、叶蕾 、孙成武 、宋爽 、张柏杨 、李炳森 、谢梦园 、石岩、 孙少华 、郑容凯

二等奖

19

王竞璇、李孟、刘雨嫣、张良、李若冰、朱健、陈学望、曹富平

三等奖

20

张悦、王雅晖、刘瑛琪、吴慧妍、刘水兰、鲍玉涵、颜志龙、李萍

三等奖

21

张珉 、程梅、 陶光地、 李宗原 、齐绍权 、任霄 、张晗、 屈睿

三等奖

22

赵曙欣、倪梦轩、黄雪迪、王涵

三等奖

23

汪玥、姜雨露、尹烨、黄欣悦、魏启菊、张蓝月、方云

三等奖

24

邵新立、李茹梦、桅璐、黄子龙

三等奖

25

陈德志、梁定序、费星宇、陈晨、刘凡、杨明旭、张德龙、郑明鹤、轩亚文、纪万生、何杰

三等奖

26

夏文静、缪永佳、王梦婷、蒋心蓉、吴允姿

三等奖

27

赵雨薇、韩玉蕊、于航宇、陶春辰、陈丽丽、崔芳洲

三等奖

28

朱晓娅、刘艺婷、石扬青、王宇心等

三等奖

29

高子峻 、刘泽豪 、丁进涛 、查超凡、 朱博文

三等奖

30

李子健、  陈欣宇 、 孙谨元、 王立标、 洪灶奇

三等奖

31

王淑琴、杨子玥、曹家玮、刘益帆、赵瑞雪

三等奖

32

侯晓彤、鲍吕芳、于粉桃、谢紫涵、张晓棠、周思影、安怡霏

三等奖

33

陈博文、欧佳宁、刘冉、朱昊泽

三等奖

34

邓思谦、 丁毅、 胡杨林、 解文志、 汪泽、 徐宇立 、张建、 赵吴霞、 张昭君 、俞思齐

三等奖

35

张一鸣,苏兴宇,曹焱君,朱庆龙,台德锐,许焕,张婧,章璐,石姁平

三等奖



思想道德修养与法律基础

序号

团队成员

获奖等级

1

孙俊杰、杨正邦、钟涛、姚海鹏、陈春霞、赵玉宝、李雨璇、张喆雯、李琦、王伟、杨叶、钱程、刘少杰

一等奖

2

王喆、姚粤

一等奖

3

戚雯 、程妮娜、 汪冰冰

一等奖

4

吴蓓、 张苏欣、 钱文驰 、黄璐瑶 、吕彦、 潘宇森、刘倩雯 、朱莹莹 、胡骁、 王贵平 、曹欣悦、 范展展

一等奖

5

李悦玮 、江浩正直 、杨文静、 谢军 、袁淑静、 李航 、韩庆  、郑锐

一等奖

6

孙雅慧、顾佳佳、刘子萌、蔡凡奇、彭亚云

二等奖

7

王怡 、刘雅琪 、张正、 李圆圆

二等奖

8

谢军、刘龙飞、高庆朝

二等奖

9

魏颖、丁悦、宗慧琴、高静、胡晓蕙、方紫璇

二等奖

10

芦琳、云元禄、顾传琦、张浩天、舒晓、赵敏

二等奖

11

龙新月、颜佳颖、马雪、巨雪瑛、崔晗睿、张冰雁

二等奖

12

尹之凡、 周相宜、 胡浩鹭、 杜莹莹、 卞子龙、 张薇

二等奖

13

邢露

三等奖

14

张子豪、邱俊斌、江申澳、费怀林、刘尚书、丁培鑫、黄紫阳、程少满、潘越

三等奖

15

谢思雨、林新新、陶林娜、陈聂玉、董清婷、张振东

三等奖

16

黄薇、王文慧、俞鹏飞

三等奖

17

袁芷罄、陈欣雨、王玉、王硕

三等奖

18

孙晓、刘秋雅、朱兴苒、陶杨、刘新宇、黄梦可、张楚晗

三等奖

19

卢鹤今、张恒、武建伟、李昌童、代世强

三等奖

20

彭安琪

三等奖

21

程浩然 、黄洁 、王舒琳、 韩斌强 、童旭

三等奖